В целях реализации пункта 4 Правил организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2014 г. № 99, пункта 11 Порядка подготовки и утверждения планов искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов, утвержденного приказом Минсельхоза России от 20 октября 2014 г. № 395, а также во исполнение требований Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, утвержденного приказом Росрыболовства от 31 января 2020 г. № 61, приказом Северо-Восточного ТУ Росрыболовства от 06 сентября 2021 г. № 229 внесены изменения в раздел 1 плана искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов на 2022 год, утвержденного приказом Северо-Восточного ТУ Росрыболовства от 25 марта 2021 года № 38, которые изложены в следующей редакции: «Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляемые в целях компенсации ущерба, причинённого юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) водным биологическим ресурсам и среде их обитания».

Всем юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям), указанным в приказе Северо-Восточного ТУ Росрыболовства от 06 сентября 2021 г. № 229 будут направлены подписанные уполномоченным должностным лицом договоры на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в целях компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания (далее – Договор).

В случае незаключения Договора юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) государственная услуга по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов не предоставляется.