Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Камчатский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Камчатский филиал)) совместно с Администрацией Елизовского муниципального района Камчатского края уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по документации «МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕГО ДОПУСТИМОГО УЛОВА В РАЙОНЕ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ВО ВНУТРЕННИХ МОРСКИХ ВОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КАСПИЙСКОМ МОРЕ НА 2021 ГОД (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 4. Морские млекопитающие».

Цель и место намечаемой деятельности – добыча (вылов) водных биологических ресурсов в соответствии с обоснованиями общего допустимого улова в морских водах Российской Федерации (Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн) с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик – Федеральное агентство по рыболовству, 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Представитель заказчика – Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства, 683009, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королёва, д. 58, тел.: 8 (4152) 23-58-21.

Исполнитель – ФГБНУ «ВНИРО» (Камчатский филиал), 683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 18, тел.: 8 (4152) 41-27-01.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – Администрация Елизовского муниципального района Камчатского края.

Форма общественного обсуждения – слушания, письменный опрос. Форма представления замечаний – письменная.

С указанной документацией можно ознакомиться в Детской библиотеке МБУК МЦБС по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины д. 9 «а» с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений, с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 (без перерыва), в воскресенье с 10.00 до 17.00 (без перерыва), суббота – выходной день, а также на сайте ФГБНУ «ВНИРО» (Камчатский филиал) http://www.kamniro.ru.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений и в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений, по адресу: ФГБНУ «ВНИРО» (Камчатский филиал), г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 18 или на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Общественные слушания по указанной документации состоятся 27 октября 2020 г. в 11-00 ч. в здании Администрации Елизовского муниципального района Камчатского края по адресу: г. Елизово, ул. Ленина, д. 10.

Опросный лист для заполнения можно скопировать с сайтов: ФГБНУ «ВНИРО» (Камчатский филиал) http://www.kamniro.ru в разделе «Новости» и Администрации Елизовского муниципального района http://www.elizovomr.ru в разделе «Новости». Заполненные и подписанные опросные листы можно направлять с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений на указанные адреса в Администрацию Елизовского муниципального района, ФГБНУ «ВНИРО» (Камчатский филиал) или в формате электронной копии на электронную почту Камчатского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..