На базе Камчатского государственного технического университета 28 апреля начала свою работу XII Национальная (всероссийская) научно-практическая конференция «Природные ресурсы, их современное состояние, охрана, промысловое и техническое использование».

KGTU konf 3

На открытии мероприятия присутствовали руководитель Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Юрий Татаринов, министр природных ресурсов и экологии Камчатского края, ректор КамчатГТУ, студенты и преподаватели ВУЗа.

KGTU konf

Пленарное заседание открыл ректор КамчатГТУ Сергей Левков, который поздравил всех присутствующих с открытием конференции и пожелал плодотворной работы его участникам.

В свою очередь с приветственным словом к участникам обратился руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Юрий Татаринов, который подчеркнул особую значимость происходящего сегодня в Камчатском крае события. Он выразил уверенность в том, что это мероприятие хорошая платформа для обсуждения существующих задач и рассмотрения правильных подходов в изучении состояния природных ресурсов, их охраны и рационального использования.

KGTU konf 2

KGTU konf 1

Далее на заседании были заслушаны доклады и проведена работа по секциям, а также состоялось подписание соглашений о сотрудничестве в научно-образовательной сфере между КамчатГТУ и Камчатским филиалом Тихоокеанского института географии ДВО РАН, Камчатским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства и Природным парком «Вулканы Камчатки».

Во второй день конференции запланировано проведение «Круглого стола» по теме «Современное состояние запасов минтая и перспективы их использования».