21 июня сотрудники Северо-Восточного ТУ Росрыболовтсва провели встречу с представителями коренных народов Камчатки на базе администрации Мильковского муниципального района.

В совещании приняли участие начальник отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Усть-Камчатскому районам Андрей Усиков, глава Мильковского муниципального района Николай Сепко, представители министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края и ассоциации коренных малочисленных народов Камчатки.

Основные темы, которые были рассмотрены на встрече, касались традиционного рыболовства. В частности, присутствующих интересовали вопросы подачи и сроки заполнения заявок на предоставление водных биоресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности, а также выделение дополнительных мест для лова и изменение проходных дней в период прохождении лососевой путины 2021 года.

В завершении встречи было принято решении о вынесении некоторых проблемных вопросов на заседание Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб.

Usikov

Usikov 1