В рамках совместного мероприятия 14 мая сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам и ГИМС ГУ МЧС России был осуществлен выезд в водоохранные зоны Охотского моря, рек Большая и Амчагача Усть-Большерецкого района.

brak 153

В результате выявлено четыре административных правонарушения, совершенные физическими лицами и составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.42 КоАП и 8.33 КоАП РФ.

Справочно:

ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ - использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

ст. 8.33 КоАП РФ - нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.